Проблемы с парковкой и камерами - Как соседи и видеонаблюдение могут повредить твоему автомобилю

Машина была припаркована близко к лавочке. К лавочке подойти нельзя. У подьзда всегда стоят по три машины. И соседи сдули шины у машины ночью. А камера наблюдение нас сняла как мы сдуваем шины. Что нам грозит вы том случие. И плюс соседка у который было камера она продала эту запись постродавшим. Она могла это сделать.?

Лучший ответ

Добрый день, Анна! соседка, у который имеется видеокамера, теоретически могла продать факт видео-фиксации пострадавшим. Вас могут привлечь к уголовной ответственности в силу статьи 167 УК РФ за умышленные действия, направленные на частичную порчу чужого имущества.

А если камера наблюдение соседами была не подписана на разрещение снимки. И не стоит табличка что видется наблюдение.