Инвалида-колясочника могут выгнать на улицу - распорядок и режим в доме-интернате для пожилых и инвалидов
Уважаемый Анатолий, правила поведения подопечных дома-интерната определяются локальным нормативным актом учреждения или вышестоящего управления социальной защиты к которому относится дом-интернат. Вам необходимо просить у руководства Вашего интерната пусть покажут где, в каком документе написано, что они могут выгнать вас на улицу. Факт нарушения общественного порядка должен быть зафиксирован правоохранительными органами. Был ли вызов участкового, составлялся ли протокол правонарушения? А вообще, конечно порядок нарушать не нужно, если вы хотите там жить. Для урегулирования вопроса советую обратиться в областное управление соцзащиты.