Фокино, 20.01.2020, 14:56

Отказ в возбуждении исполнительного производства по решению суда 2010 года - что делать дальше?

Вопрос №16812587 из г. Владивосток
опубликован 20.01.2020, 14:56
Мне выдали дубликат исполнительного листа за 2010. Так как в 2018 году в суде было доказано, что решение суда 2010 года не было исполнено. Судебные приставы отказали в возбуждении исполнительного производства. Толком ничего не объяснили, сослались на статью 31 п.6 Федерального закона " Об исполнительном производстве " . А так же статья 31 часть 3 устранение обстоятельств, предусмотренных п. 1-4,7 части 1. То мне сейчас делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Восстанавливать срок на подачу исполнительного листа.

20.01.2020, 15:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если подать жалобу на бездействие приставов, так как они не исполнили решения суда в 2010? И обжаловать отказ в возбуждении исполнительного производства у прокурора?

Боюсь, что срок не востановят.

22.01.2020, 10:13

Приставы не исполнили решение суда, скорее всего, по причине отсутствия имущества у должника или по каким причинам?

"Неисполнение решения суда" - тоже не повод к выдаче дубликата листа. Вам надо к юристу с документами.

22.01.2020, 10:19

Был суд в 2010, решение обязать администрацию города сделать кап. ремонт швов межпанельных. Они не сделали кап. ремонт, только текущий и то как папало, а приставам дали документы аж 4 мун. контракта! Ну те и закрыли производство. Мне опять пришлось в суд подать, что бы доказать, что кап. ремонт не сделан. Выиграла в 2018. Но судья так написала, что сделать кап. ремонт 2010 года, а в апелляции написала судья, что пункт этот исключить! То есть надо востановить сроки подачи дублеката исполнительного листа за 2010 г.

Короче говоря они украли деньги и теперь зад им прикрывают все судьи и пристава!

Я конечно к юристу обращаюсь. Она говорит надо подавать жалобу на бездействие приставов, потому что сроки в суде скорее всего не востановят! Уже 10 лет меня гоняют по мукам...

22.01.2020, 12:24

Сроки можно восстановить. Далее - обращение в прокуратуру ничего не даст. В суд обратитесь с заявлением о взыскании денег за неисполнение решения суда.

22.01.2020, 13:12