Как оспорить отказ в прописке после смерти дяди и подачи документов в МФЦ.

Мой дядя написал заявление, заверенное натариусом о прописке в свою муниципальною квартиру меня. Я собрал все необходимые документы и подал в мфц на имя администрации в несение изменения в договор социального найма.12.12.2019 в день подачи документов в мфц он умирает. Но я подал документы.16.01.2020 мне пришло уведомление об отказе в прописке. Могу ли я оспорить решение администрации.
Лучший ответ

В соответствии со статья 264 часть 2 ГПК РФ Вам необходимо обратиться в суд в порядке особого производства с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение - факта родственных отношений с дядей (п.1) и в соответствии с п.10 об установлении факта - намерения дяди прописать Вас в данной квартире.

На основании решения об установлении данных фактов Вы вправе вновь обратиться в муниципалитет за заключением договора социального найма в соответствии со ст.82 ЖК РФ.

Добрый день! Безусловно нужно подходить к решению проблемы в комплексе и постараться оспорить решение.