Возможно ли получить московскую пенсию, проживая в Москве 22 года и имея регистрацию в Московской области?
Через 7 месяцев исполнится 60 лет. Прописан (регистрация) в Московской области, но уже 22 года живу в Москве у жены и работаю в московской организации. Можно ли расчитывать на получение московской пенсии, если сейчас прописаться к жене, или уже упущено время, чтобы стать московским пенсионером? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Олег Викторович!
Граждане подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.
По общему правилу пенсия назначается со дня обращения за ней, но не ранее дня приобретения права на пенсию.
С уважением,