Вопрос в том как рассчитывается площадь комнаты которую они могут занимать?
Квартира принадлежала трем братьям по наследству, один продает свои 2\9 доли, за ним была закреплена комната площадью 11,8 м 2, теперь в эту комнату заехали посторонние нам люди. Прочитали, что в случае, если они занимают жилой площади больше чем им полагается по долям, можем потребовать выкупить их у нас. Вопрос в том как рассчитывается площадь комнаты которую они могут занимать?
ОТ чего отталкиваться? Только от жилой или от общей?
Общая площадь квартиры 62.8 м 2 в т.ч.
Площадь квартиры 61.9 м 2
Жилая площадь 45.3 м 2
Площадь балконов 0,9 м 2
Если есть статья регулирующая этот вопрос, не могли бы указать ее номер?
Спасибо.
45.3 /9 Х 2 = 10.06 кв. м, то что им положено. Остальное 1.74 кв.м. или аренда или выкуп, но не по цене какая вам в голову взбредет а по средне рыночной или оценочной. С Чесноков
Нет такой статьи.
Доли абстрактные.
Порядок пользования, определеный для предыдущего собственика, не рапространяется на новых жильцов.
То, что вы хотите сделать, не основано на законе.