Архангельск, 20.01.2020, 16:01

Как найти адресата - моя история отправки нотариального заявления о наследстве в Армению

Вопрос №16813015 из г. Архангельск
опубликован 20.01.2020, 16:01
У меня есть нотариально заверенное заявление о моем желании претендовать на наследство тети она проживала в Ереване наследство в России нотариус сказал отправить заявление в Армению а куда и кому неизвестно,
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина,

Если тетя умерла в Армении, то наследственное дело заводится там. Нужно посмотреть по базе нотариусов Армении, возможно, уже наследственное дело заведено, тому нотариусу и направить, у кого наследственное дело.

Но, если есть недвижимость в РФ, то наследование недвижимости будет идти по нашим законам, здесь тоже нужно будет подать заявление, по месту нахождения недвижимости.

20.01.2020, 16:48

В Армению к нотариусу.

20.01.2020, 16:03

Ну вот, например:

moj.am

20.01.2020, 17:00

Спасибо, а где мне найти эту базу нотариусов?

20.01.2020, 16:52