Развод и алименты - как получить свидетельство о рождении и необходимые документы, если есть дети в семье
Здравствуйте.
Свидетельство о рождении ребенка вы можете получить независимо от того распался ваш брак или нет.
Для взыскания алиментов вам необходимо подать исковое заявление приложив к нему свидетельства о рождении детей и свидетельство о расторжении брака.
Для более детального изучения вашего вопроса необходимо ознакомиться с ситуацией более подробно.
С уважением, Н. Филатова.
Добрый день!
А что Вам мешает пойти и получить свидетельство о рождении ребёнка?
Для подачи на алименты нужно определить определенные обстоятельства (работает ли супруг или нет; в каком размере Вы хотите получать алименты). Определив эти условия, можно определить конкретный перечень документов.