Москва, 20.01.2020, 17:22

Женщина обвинила меня в воровстве после того, как потребовала забрать свои документы на моей работе

Вопрос №16813352 из г. Москва
опубликован 20.01.2020, 17:22
Женщина оставила документы на квартиру у меня на работе, после чего я ей написала и потребовала их забрать, публично. Она пришла и стала обвинять меня в воровстве, попытке оформить на себя ее квартиру, краже паспорта, сказала, якобы подавала заявление, что паспорт украден. Это все происходила при свидетелях на работе, писалось на камеры. Далее она заявила что напишет на меня заявление в полицию. Написала или нет не знаю, смогу в то отделение попасть только завтра. Что в данном случае могу ей предьявить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, можно сказать, что она глупа, но это не обвинение, а характеристика личности:)

Проще всего оставить это как есть.

Если очень хотите, можно попробовать подать заявление о клевете.

20.01.2020, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можете привлечь женщину за клевету.

20.01.2020, 17:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Она кричала, что писала заявление о потери паспорта. И что я его украла, а паспорт она не теряла и заявления такого от нее не было. Значит заведомо ложный донос!

20.01.2020, 20:44

Значит заведомо ложный донос!
-Что бы ее за это привлекли, понадобиться минимум 6 месяцев и куча заявлений и обжалований.

Если у вас есть много свободного времени, то конечно.

Вы же не глупый человек, а она просто видимо нездорова.

20.01.2020, 20:50

Пусть органы, которые рассматривают завлечение гражданки, проверят ее на наличии психического заболевания. Адекватный и разумный человек так делать не будет. Может потом все прояснится.

20.01.2020, 21:00

Мнене нужны непонятные заявления в полицию на меня со стороны мутных граждан. Скорее всего это дамочка проплачена и действует в интересах определенных граждан, что мне грозили и расправой, и увольнением с работы, и тюремным заключением. Пол года, так пол года, да хоть 10 лет. Мне не нужно чтобы обо мне по совокупности разных мутных заявлений в полицию было сформирован неадекватный портрет. Это не первый эпизод просто, а уже 3.

мне.

20.01.2020, 20:54

Ольга, если она написала заведомо ложный донос, то это

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления-

Если она только кричала то, о чем Вы пишете, при других людях, это можно рассматривать как

УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию,-

21.01.2020, 00:21