Покупка квартиры у свекрови за средства материнского капитала - возможно ли это, если квартира была подарена мужем?
Если она не являлась совместной собственностью вас как супругов будучи числившийся на суде и деньги пройдут же через расчетный счёт, то тогда всё законно.
Можете, но в случае проверки правоохранительными органами будет выявлен данный факт Вас могут обвинить в обналичивании, так как при использовании мат капитала Вы обязаны выделить доли детям и супругу. И получается он становится вновь собственниеом.
Можете купить у свекрови, а потом будете обязаны выделить долю и детям и супругу. Подобные ситуации очень часто применяются на практике.