Возможно ли получить вычет на сумму превышающую материнский капитал при покупке жилья?
Мню был приобретен жилой дом на средства материнского капитала. Стоимость дома выше чем сумма материнского капитала. Могу ли я рассчитывать на получение вычета на сумму превышающую материнский капитал, которая была внесена из собственных средств.
Лучший ответ
Да, можете. Имущественный вычет Вам положен за вычетом сумм, использованных из материнского капитала.
Ст. 220 п 5. Налогового кодекса РФ Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала.
спасибо Вам