Самара, 20.01.2020, 20:26

После рождения ребёнка, отец принял отцовства. Через год разошлись что можно сделать чтоб убрать из графы отец?

Вопрос №16814600 из г. Самара
опубликован 20.01.2020, 20:26
После рождения ребёнка, отец принял отцовства. Через год розашлись что можно сделать чтоб убрать из графы отец?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд просто так не лешит ребенка отца... только потому что мать захотела... и запись не уберешь просто так из графы отец.

06.09.2023, 03:40

Добрый день! Такой вопрос можно решить только в судебном порядке.

Если он является биологическим отцом, то исключить такую Запись возможно при отказе отца от ребёнка либо при уклонении отца от проведения генетической экспертизы.

20.01.2020, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Куда обратится чтоб отец написал отказную на ребёнка.

20.01.2020, 20:48

Вы кто в этой ситуации, отцовство установлено в суде или ЗАГСе?

20.01.2020, 21:34

Мама ребёнка, установлено в ЗАГСе.

20.01.2020, 21:51

Отец "отказную" написать не может. Если вы точно знаете, что он не отец, попробуйте через суд внести изменения в актовую запись, если точно знаете, что отец - обращайтесь к юристу на очную консультацию - в вашей ситуации не все так просто, как вы думаете.

20.01.2020, 22:49