Отец ребенка написал отказ от отцовства, но хочу сохранить его фамилию - возможно ли это?

Вопрос №6738150 из г. Москва
опубликован 02.05.2015, 03:44

После установления отцовства, отец ребенка написал отказ от сына, в браке мы не состояли, можно ли оставить его фамилию ребенку. Мне нужно только убрать его из графы в свидетельствн о рождении ребенка.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, чтобы Вам помочь, необходимо более подробно знать обстоятельства. Каким образом устанавливалось отцовство, имеется ли решение суда? Как отец оформил отказ? (законодательством подобный отказ не предусмотрен). Возможно , в Вашем случае имеет смысл решать проблему путем обращения в суд и лишения отца родительских прав.

02.05.2015, 14:52

И фамилию можно и убрать его из графы невозможно. Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Не знаю, что он вам написал.

02.05.2015, 03:47

Что такое написал отказ от ребенка? Это как? От ребенка отказаться НЕЛЬЗЯ!

02.05.2015, 08:15

В загсе сказали, что заявление на отказ от ребенка пишется в произвольной форме, натариально заверили, все написано правильно сказали в загсе, просто хотим сыну оставить его фамилию.

02.05.2015, 03:54
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, чтобы Вам помочь, необходимо более подробно знать обстоятельства. Каким образом устанавливалось отцовство, имеется ли решение суда? Как отец оформил отказ? (законодательством подобный отказ не предусмотрен). Возможно , в Вашем случае имеет смысл решать проблему путем обращения в суд и лишения отца родительских прав.

02.05.2015, 14:52

Как вы хотите у вас не получится-нужно полностью убирать сведения об отце ребенка

02.05.2015, 04:57

Интересно в каком ЗАГСе Вам могли подобное сказать?

02.05.2015, 08:16