Как переоформить автомобиль после смерти владельца без ПТС?

У меня умер отец, а на нем числится легковой автомобиль. Я не могу его переоформить на себя, т.к. незадолго до смерти был утерян ПТС. Подскажите пожалуйста, что делать, куда обращаться и какие для этого нужны документы! Заранее спасибо!

Лучший ответ

Елена, вступать в наследство, для чего обратиться к нотариусу у вас в Волхове, после получения свидетельства о праве на наследство (на авто отдельно) от имени наследника восстанавливать через ГИБДД ПТС. Но имейте в виду!!! - на авто свидетельство на наследство делайте на одного наследника. Если их несколько, остальные пусть откажутся в пользу этого самого одного. Удачи.