Где и какую справку необходимо будет получить для оформления пособия на ребёнка с 3-7 лет, если родители нигде не работают?
Здравствуйте, о выплате указанного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия еще не разработан и не принят. Материнский капитал на первого ребенка, а также выплаты пособий на детей, начнут оформлять в марте-апреле 2020 года, пишет газета Известия со ссылкой на источники в Госдуме и Совфеде. Отмечается, что в настоящее время депутаты и сенаторы ведут экстренную подготовку к рассмотрению проектов законов, необходимых для выполнения поручений президента России.
Здравствуйте. Данный вид пособия не назначается и не выплачивается, так нет принятого закона. Пока что это предложение Президента.
Здравствуйте.
Нигде и никакую на данный момент. Поскольку нет такого закона. Есть только предложения президента, озвученные в Послании ФС РФ.
Если будет принят закон, а он скорее всего будет принят.