Самостоятельная сдача биоматериала и передача результатов экспертизы в суд при установлении отцовства - возможно ли это?
Можно ли сдать биоматериал для установления отцовства самостоятельно. И результаты экспертизы передать в суд? Или нужно обязательное присутствие в лаборатории для справки для суда?
Добрый вечер! Вы имеете право сдать самостоятельно биологический материал для экспертного исследования, в заключении будет отражено принесли ли вы его самостоятельно или сдавали на месте, более того данный факт если не отразят в заключении стороны по делу могут ходатайствовать о вызове в суд эксперта и обязательно выяснят данный вопрос, в таком случае они будут не согласны с порядком проведения экспертизы и в суде будут ходатайствовать о повторной экспертизе с целью разбить вашу.