Как проходит судебное заседание по проверке обоснованности заявления?
Как проходит судебное заседание по проверке обоснованности заявления о банкротстве?
Роман, здравствуйте!
Суд по заявлению выслушивает стороны, определяет достаточность наличия документов, подтверждающие наличия признаков банкротства, а также определяет арбитражного управляющего по ходатайству стороны. При необходимости может запросить документы. По результатам выносит определение.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
А может ли арбитражный управляющий не найтись за вознаграждение в 25.000?
Да, может, если никто не будет соглашаться.
Обычно заинтересованное лицо договаривается с управляющим заранее.