Санкт-Петербург, 21.01.2020, 00:30

Как проходит судебное заседание по проверке обоснованности заявления?

Вопрос №16815563 из г. Сыктывкар
опубликован 21.01.2020, 00:30
Как проходит судебное заседание по проверке обоснованности заявления о банкротстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман, здравствуйте!

Суд по заявлению выслушивает стороны, определяет достаточность наличия документов, подтверждающие наличия признаков банкротства, а также определяет арбитражного управляющего по ходатайству стороны. При необходимости может запросить документы. По результатам выносит определение.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

21.01.2020, 00:33

А может ли арбитражный управляющий не найтись за вознаграждение в 25.000?

21.01.2020, 00:40

Да, может, если никто не будет соглашаться.

Обычно заинтересованное лицо договаривается с управляющим заранее.

21.01.2020, 01:05