Как подать встречный иск о признании доли незначительной без экспертизы рыночной стоимости и кадастровой стоимости?
Нужно срочно подать встречный иск о признании доли незначительной с выплатой денежной компенсации. Но сделать экспертизу рыночной стоимости доли не успеваю и кадастровой стоимости нет, от какой цифры отталкиваться? Или просить в этом встречном иске о проведении судебной экспертизы?
Здравствуйте!
Оценка обязательно должна быть приложена к иску.
Сумму кадастровой стоимости Вы можете найти на сайте Росреестра в разделе Справочная информация.
Отталкиваться от рыночнрй стоимости, а экспертизу можно написать в заявлении или лучше подготовить отдельное хрдатайство. Выше есть мой nелефон звоните или пишите vad_kyd@mail,ru
Такие иски подаются все же с оценкой доли. Сделайте оценку, ее делают быстро. Всегда можно договориться чтобы оценили подешевле. И эта сумма должна лежать по крайней мере на вашем счёте. . Судья вправе просить положить сумму на счёт Управления судебного Департамента. Если неправильно сделать, судья откажет встречный иск принять.
Приветствую вас Юлия. Вам надо потянуть время и отложить судебное заседание по другим причинам. За это время успеваете. И вообще лучше во время судебного заседания ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.
Для начала стоимость кадастровую аналогичной доли можно приложить.
Внести на депозит суда сумму.
Затем предъявлять иск.
Юлия, можно провести свою оценку оценочной компанией, это можно сделать за несколько дней. Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела в суде.