Муж подал иск на уменьшение алиментов, выдали исполнительный лист, но часть суммы осталась невыплаченной - что делать?
У мужа есть первый ребёнок первого брака он платил алименты 25% я также подала на алименты у нас трое детей в размере 50%. Муж собрал документы и подал иск на уменьшение алиментов его иск удовлетворили мне выдали исполнительный лист. В исполнительном листе указана только часть которая выделяется мне. Мужу исполнительный лист на руки не выдан. Позвони в суд Ему сказали чтобы он писал заявление на выдачу исполнительного листа. Разве ему не должны были выдать исполнительный лист с решением? Могу ли я отнести
свой исполнительный лист либо на работу либо судебным приставам?
Ему исполнительный лист не дадут ему дадут решения суда. Исполнительный лист вы можете сами передать на работу. По закону взыскания не должно превышать 50% . Пусть Ваш муж обращаться в суд за уменьшением алиментов.
Согласно Статье 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.