Законность действий канцелярии суда по отдаче исполнительного листа алиментоплатильщику и возможные решения - вопрос из Тамбова в Москву.
У меня возникла следующая ситуация. Я с муже в разводе. Он по исполнительному листу платил алименты в размере 25%. Полгода назад он подал в суд на снижение размеров алиментов (в связи с рождением второго ребенка). Мне снизили размер алиментов до 16,5%. Исполнительный лист в канцелярии суда отдали бывшему мужу (мне объяснили, что он заявитель в данной ситуации и у него право забрать этот лист). С момента получения исп. листа мужем, я алименты не получаю, т.к. он его никуда не предъявлял ни на работу, ни к судебным приставам. В канцелярии суда мне отказали в выдаче повторного исполнительного листа.
Что мне делать? Законно ли в канцелярии суда отдали исполнительный лист на руки алиментоплатильщику, ведь этот документ должны отправить мне или судебными приставам? Куда мне можно обратиться? Я проживаю в Тамбове, а бывший муж в Москве.
Лучший ответ
Уточните, привлекались ли к делу в качестве третьих лиц судебный пристав, или его работодатель? Можно по указанному ниже телефону.
Исполнительный лист ему передали незаконно. Вам необходимо написать заявление о выдаче исполнительного листа, поскольку Вы взыскатель по данному делу