Как разменять квартиру при отказе одного из собственников от приватизации - вопросы и рекомендации

Мой муж и его дядя прописаныв 3-х комнатной квартире. Решением суда договор о приватизации этой квартиры в 1992 году признан не действительным, т.к. были нарушены права моего мужа (в то время несовершеннолетнего). Мы собирались квартиру расприватизировать и приватизировать уже на двоих (мужа и дядю), но дядя приватизировать и совершать какой-либо обмен с этой квартирой отказывается. Вопрос:

1.Как нам лучше поступить, чтобы разменять квартиру?

2.С какими документами и куда нужно обратиться чтобы расприватизировать квартиру.

Лучший ответ

Если суд признал договор передачи в собственность недействительным, это значит, что деприватизация уже совершена. Без согласия дяди разменять квартиру нельзя. Можно попытаться разделить лицевые счета либо в добровольном порядке, либо через суд, затем приватизировать свою часть квартиры и продать ее.