ДТП - перелом позвоночника и отказ ГИБДД выдать схему по доверенности главврача
Произошло ДТП: ехал на работу, по своей полосе, никого не обгонял, ровная трасса. На большой скорости в заднее левое крыло в меня въехала машина. Мою машину занесло на столб (столб переломился), машина перевернулась и проехала боком по столбу и летела в кювет, при этом перевернулась.
Я получил травму позвоночника - перелом шейного позвонка, и еще 11 и 12-го - компрессионные переломы, без смещения и нарушения спинного мозга. Нахожусь в больнице.
В больнице на супругу выписали Доверенность, заверенную главврачом, на представление моих интересов в ГИБДД, Страховой компании. В ГИБДД по такой доверенности отказались выдать схему ДТП, ссылаясь на то, что доверенность нужна только нотариальная.
Правомерны ли их действия?
Для совершение действий данного характера, и когда действия происходят от имени физ. лица (Вас), действительно, будет необходима нотариальная доверенность.