Как уменьшить удержание алиментов с 70% до 50% при задолженности по кредиту и алиментам на детей
Я зарабатываю 12 000 рублей - МРОТ. Из-за образовавшейся задолженности по алиментам, ФССП удерживает 70% от зарплаты. Имеется кредиторская задолженность. Как уменьшить размер алиментов на детей с 70% до 50%?
Лучший ответ
Здравствуйте, уменьшить размер алиментов можно подав заявление в суд, в порядке СК РФ
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Спасибо, теперь все ясно.