Возможен ли расчет задолженности по МРОТ по Тамбовской области у человека без стабильной работы и со здоровьем в плохом состоянии, имеющего задолженность по алиментам и различные медицинские проблемы?
У человека нет стабильной работы и заработка, имеющего плохое состояние здоровья: гипертония 3 степени, остеохондрос шейного отдела позвоночника, имеется задолженность по алиментам в сумме 80 000 рублей. Возможен ли расчет задолженности по МРОТ по Тамбовской области? Так как в постановлениях судебных приставах указан расчет по средней зарплате по РФ или по МРОТ?
Если он не работал, алименты будут рассчитываться по средней заработной плате по РФ.
На будущее вы можете пересмотреть порядок уплаты алиментов, подав иск о замене % на твёрдую сумму. Твёрдая сумма определяется в размере кратном прожиточному по региону - 1,2 прожиточного, 0,5 прожиточного и т.п. - взыскатель определяет сам. По МРОТ рассчитывать нельзя. Суд всё равно вынесет по прожиточному.
Можете обратится в суд чтоб он выплачивал в МРОТ так как он не работает.