Как погасить штраф за ДТП, если нет денег - возможность перечисления процента с зарплаты.
После вступления решения суда в законную силу Взыскатель получит исполнительный лист, который подаст приставам для взыскания. Если Вы по каким-либо причинам не можете добровольно выплатить сумму, то приставы будут взыскивать задолженность принудительно. При направлении исполнительного листа работодателю с Вас будут взыскивать не более 50% заработной платы.
А мне исполнительный лист тоже пройдет.
Нет. Исполнительный лист необходим для взыскания. Его направляют приставам, либо работодателю либо в банк. У Вас будет только постановление о возбуждении исполнительного производства.