Нет прав до ноября - что грозит племяннику, если он сядет за руль?
Добрый день, Ксения!
В данном случае племянник будет нести ответственность по ч.1 статьи 12.7 КоАП РФ.
Штраф в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Привлечение к административной ответственности в соответствии со ст. 12.7 КоАП РФ (штраф от 5 до 15 тысяч рублей).
Добрый день, автомобиль будет передан на штрафстоянку, племянник привлечён к административной ответственности с наложением штрафа на сумму до 15 тыс. руб. Лишение права управлением транпсортным средством, то есть не сможет получить права в ноябре 2020 г. Кроме того, если будет один в автомобиле, может и на уголовную ответственность потянет.