Есть ли у вас грамотные адвокаты с железной хваткой, которые смогут защитить наши интересы за вознаграждение?
Мария, вы конечно достойны большего,учитывая доходы отца ребенка. Вам нужно все решить через суд и добиться взыскания алиментов в том размере, который вы указали. По поводу вашего вопроса о длительности суда сказать сложно, все очень индивидуально. И многое зависит от позиции вашего оппонента. Сам процесс будет не в виде бумажек, а в вашем личном присутствии, очных ставок нет в гражданском процессе, будут вызываться вы и ваш ответчик в суд, где и изложите каждый свою позицию. Адвокат или юрист действительно необходим, если будут вопросы, пишите, буду рада помочь.
Мария, а исходя из чего Вы считаете доход в миллион?
Вы не боитесь, что все его доходы в таком случае уйдут в серую массу, и Вы будете получать намного меньше?
В принципе если у Вас есть такое желание, и найдется основание для увеличения алиментов - тогда можно конечно и подобрать Вам юриста. Но!!! Мы не волшебники, и все что можно сделать основывается только на законодательстве, не более того.
С уважением,
Сергей Данилов
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).
При необходимости решить вопрос в суде обращайтесь.