Забрали авто при регистрации из-за неудобного вин-номера - сколько времени МВД может потратить на экспертизу?

Забрали авто при регистрации в ГИБДД не понравился вин номер кузова отправили на стоянку в МВД забрали документы и сказали будет делать экспертизу сколько они вправе делать экспертизу.
Лучший ответ

Алексей, в данном случае проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, поскольку имеются основания полагать, что в автомобиле имеются изменения в номере кузова или двигателя.

12. Экспертизы в ЭКП производятся, как правило, в срок, не превышающий пятнадцати суток, в порядке очередности поступления материалов.

Спасибо за понятный ответ!

Экспертизу имеют право делать, безусловно.

А держать авто на стоянке МВД они тоже имеют право.

Имеют право держать машину на стоянки до того момента, пока эксперт ее не осмотрит, после чего обязаны вернуть. При этом за стоянку вы платить не обязаны.

А передавать дело с того отдела полиции куда было направлено от гбдд в другой отдел полиции по месту регистрации собствинника.