Пенза, 21.01.2020, 11:42

Забрали авто при регистрации из-за неудобного вин-номера - сколько времени МВД может потратить на экспертизу?

Вопрос №16817602 из г. Пенза
опубликован 21.01.2020, 11:42
Забрали авто при регистрации в ГИБДД не понравился вин номер кузова отправили на стоянку в МВД забрали документы и сказали будет делать экспертизу сколько они вправе делать экспертизу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, в данном случае проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, поскольку имеются основания полагать, что в автомобиле имеются изменения в номере кузова или двигателя.

12. Экспертизы в ЭКП производятся, как правило, в срок, не превышающий пятнадцати суток, в порядке очередности поступления материалов.

21.01.2020, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Экспертизу имеют право делать, безусловно.

21.01.2020, 12:02

А держать авто на стоянке МВД они тоже имеют право.

21.01.2020, 11:59

Имеют право держать машину на стоянки до того момента, пока эксперт ее не осмотрит, после чего обязаны вернуть. При этом за стоянку вы платить не обязаны.

21.01.2020, 12:03

А передавать дело с того отдела полиции куда было направлено от гбдд в другой отдел полиции по месту регистрации собствинника.

21.01.2020, 12:23