Отказ в регистрации авто Ниссан Патрол из-за подозрительного вин номера - рекомендации владельцу

При регистрации авто ниссан патрол инспектору не понравился вин номер на раме (подозрение на перибитость номера) отправил на экспертизу. Эксперт вынес решение. Вин номер утрачен в результате воздействия естественной корозии. Поверх утраченных знаков кустарным способом нанесены знаки существующей (вторичной) маркировки. Документы отдали, а в регистрации отказали. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Обращаться в суд, с жалобой (административным иском) на действия сотрудников ГИБДД.

Спасибо за грамотный ответ!

Имеют ли право при такой формулировке "Вин номер утрачен в результате воздействия естественной корозии. Поверх утраченных знаков кустарным способом нанесены знаки существующей (вторичной) маркировки." Отказать в регистрации ТС.