Отказ в восстановлении срока по кредиту из-за отсутствия уведомления на почте
Здравствуйте Надежда! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
С ходатайством о восстановлении срока можно обратиться и повторно (после отказа судьи в восстановлении срока) указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Добрый день. Вы можете подать кассационную жалобу на судебный приказ.
Добрый день. Да, вы можете его обжаловать, но уже либо в порядке частной жалобы на определение судьи об отказе в восстановлении срока или в апелляционном порядке. Много нюансов. А почему не получили на почте копию приказа?
К сожалению, ничего не поможет. Восстановить срок не получится, а без его восстановления приказ отменить невозможно. В следующий раз получайте пожалуйста почту. Но если вы болели или были в длительной командировке, то есть не получили приказ по уважительной причине, то срок восстановить можно.