Какие документы нужны, чтобы вступить в брак несовершеннолетним?
В соответствии со ст. 12 ч.1 Семейного кодекса РФ, для заключения
брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины,
вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста. Статьей 13
Семейного кодекса брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту
жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц
разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет
(ч.2 ст. 13 СК РФ). Порядок и условия, при наличии которых вступление
в брак в виде ИСКЛЮЧЕНИЯ с учетом особых обстоятельств может быть
разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены
законами субъектов Российской Федерации.
Следовательно, для вступления в брак с несовершеннолетней девушкой,
Вам потребуется письменного разрешение органов местного самоуправления.