Почему бухгалтерия не принимает ИЛ и могут ли наложить арест повторно - Вопросы по исполнительным производствам.
ДА, повторно они имеют право наложить арест на технику. Ведь вы же ее и выкупили. Если бы выкупали третьи лица (родители, дети, друзья), то тогда это имущество приставы не могли бы арестовать.
В бухгалтерию ИЛ не направляется. Пристав возбуждает на основании поступившего исполнительного листа исполнительное производство и направляет постановление об обращении взыскания на заработную плату в отдел кадров работодателя.
Выкупала я, но по паспорту отца. Может не правильно написала про ИЛ, но всё же почему бухгалтерия отказывается принимать обращение?
Вам надо ознакомиться с материалами исполнительного производства. Возможно в постановлении, как и в ИЛ есть опечатка в ваших персональных данных, а бухгалтерия идентифицирует это как другое физическое лицо.
Возможно, что Вы не трудоустроены в компании официально!
На счет ареста выкупленного отцом имущества - они не имеют права этого сделать. Но вам надо доказать, что это имущество уже принадлежит отцу. Если ранее опись имущества была составлена без детального описания описываемого предмета, то, например, телефон Самсунг можно расценивать хоть какую модель. И не факт что в предыдущий раз они описывали именно эту модель.