Льготы для ветеранов труда и пенсионеров МВД - какими можно воспользоваться?
Здравствуйте!
Основная часть льгот будет вам доступна только после 60 лет (см.Закон Вологодской области от 01.06.2005 N 1285-ОЗ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан")
Статья 1Лицам, получающим пенсию за выслугу лет в соответствии с Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей", меры социальной поддержки предоставляются по достижении возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины);