Как вернуть деньги другу - история с заемом и неуплатой после полугода
Заняла другу не очень большую сумму денег, 6000 тысяч рублей, при этом поверила на слово, что отдаст... уже прошло более полу года.. он не отдает, на вопрос когда, кормит завтраками и хамит... есть свидетили, и переписка о том что он должен... могу ли я на него повлиять с помощью правоохранительных органов?!?!?
МОжете, подавайте заявление в полицию о мошенничестве - хищении чужого имущества путем обмана..
Приложите скриншоты.
Здравствуйте, Мария!
Если денежные средства передавали безналичным переводом, то можете взыскать деньги через суд как неосновательное обогащение в соответствии со ст. 1102 ГК РФ.