Дала в долг 12 тысяч рублей без расписки на 2 недели, но прошло уже полгода - как отстоять свои деньги в суде?
Если есть переписка ( не по интернету), в которой должник признает сумму долга, то есть надежда. Свидетельские показания по таким делам являются недопустимыми доказательствами и судом не принимаются. Выписка из банка что дает? В ней не написано, что это деньги, переводимые именно в долг. Должна быть расписка. Если ее нет, то суд Вам откажет.
Здравствуйте! Да, можете подать в суд. А лучше сейчас с него расписку возьмите, пока должник признает свой долг
Как ? Он изредка выходит на связь со мной . Практически все время игнорит меня
Можете уточнить , что нужно для составления заявления ? Человек живет в другом крае .
Здраствуйте! Если расписки не будет, то шансы практически равны нулю взыскать долг.