Как поступить с трудовой книжкой при устройстве на работу в муниципальное бюджетное учреждение (школу)?
Здравствуйте, В школе сделают запись, по основному месту работы. В договоре с ген. директором сделайте совмещение, часа по 2 каждый день (но не более 4-х). Зачем Вам запись в трудовой, что Вы ген. директор? Тем более, что с 01.01.2020 действуют электронные трудовые книжки. Но если Вам принципиально иметь на руках бумажную ТК, то принесете в школу справку о том, что Вы работаете по совместительству ген. директором и они ниже записи о приеме Вас в школу, сделают запись, что Вы работает в ООО... по совместительству (кадровики эту процедуру знают).