Как подать иск по необоснованному обогащению при ошибочном переводе денег на карту в другую область?

Хочу подать иск по необоснованному обогащению. В следствии излишнего перевода денежных средств на карту. Но человек которому я перевел ошибочно больше средств проживает в другой области, а подавать надо по месту проживания ответчика. Как быть в этой ситуации или есть возможности все это осуществить почтой, онлайн?

Лучший ответ

Приветствую Вас.

Это не проблема. Главное знать адрес проживания ответчика.

Документы можно отправить в суд по почте с ходатайством о рассмотрении дела без вашего участия.

То что нужно. Спасибо!

Достаточно будет выписки из банка о переводе?

Здравствуйте.

По ст.131 ГПК РФ можете и подавать.

Да, выписка это главное доказательство.