Как подать иск по необоснованному обогащению при ошибочном переводе денег на карту в другую область?

Вопрос №16819169 из г. Уфа
опубликован 21.01.2020, 15:07

Хочу подать иск по необоснованному обогащению. В следствии излишнего перевода денежных средств на карту. Но человек которому я перевел ошибочно больше средств проживает в другой области, а подавать надо по месту проживания ответчика. Как быть в этой ситуации или есть возможности все это осуществить почтой, онлайн?

Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Это не проблема. Главное знать адрес проживания ответчика.

Документы можно отправить в суд по почте с ходатайством о рассмотрении дела без вашего участия.

21.01.2020, 15:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Достаточно будет выписки из банка о переводе?

21.01.2020, 15:11

Здравствуйте.

По ст.131 ГПК РФ можете и подавать.

21.01.2020, 15:12

Да, выписка это главное доказательство.

21.01.2020, 15:37