Что произойдет, если суд признает мою квартиру недействительной?

Вопрос №16819512 из г. Люберцы
опубликован 21.01.2020, 16:26
Объясните мне пожалуйста простым доступным языком этот закон Например если я купил квартиру, а потом через например пол года суд признает сделку недействительной из за того что один из предыдущих собственников например как то неправильно преватизировал либо мошенническим путем стал собственником, в этом случае у меня не отнимут квартиру, либо компенсируют потраченные на нее деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам придется доказывать в суде вашу добросовестность как приобретателя квартиры.

21.01.2020, 17:00

Как доказывать что я добросовестный приобретатель?

21.01.2020, 17:04

Документами, из которых следует, что на момент совершения сделки Вы не знали и не могли узнать об основаниях недействительности сделки.

21.01.2020, 17:07

Это изложено в ПП ВС № 10, ВАС РФ № 22 от 29.04.2010 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав". Договор должен быть заключен в письменном виде, в наличии документы о передаче денежных средств, перед заключением договора затребована выписка из ЕГРН, иные документы.

21.01.2020, 17:08