Имеется долг в банке. Банк молчит. Если нет суда, то заграницу выпустят?
Для того, чтобы ограничили право на выезд необходимо наличие исполнительного производства, которое возбуждается на основании судебногл приказа или исполнительногл листа, выданного на основагии решения суда о взыскании с Вас задолженности. Наличие в отношении себя исполнительного производства можете проверить в банке данных исполнительных производств на сайте фссп самостоятельно.
Запреты на выезд заграницу передаются форме электронного документа судебного пристава-исполнителя в базу данных государственных органов. И только в аэропорту, купив билеты или путевки, получив при необходимости, визы при прохождении пограничного и таможенного контроля сотрудники таможенной службы сообщат вам о задолженности и запрете на выезд.