Как вернуть неиспользованный налоговый вычет за долю жены в общей долевой собственности квартиры?
К сожалению в 2001-2013 гг. существовало ограничение - воспользоваться налоговым вычетом можно было только один раз в жизни вне зависимости от суммы. В настоящее время действуют положения кодекса, разрешающие воспользоваться вычетом несколько раз в пределах суммы вычета 2 млн. руб., но в том случае, если налогоплательщик воспользовался имущественным вычетом на покупку квартиры в 2001-2013 гг., на него указанные положения не действуют.
Таким образом оформить вычет с другой квартиры Вы не можете и возвратиться к камеральной проверке 2012 года Вы также не можете, т.к. Вы уже декларировали вычет и воспользовались им.