Проблемы с зарплатой и вычеты - как справиться с финансовыми трудностями
Долг был по кредитам. И она инвалидность по психики. Шизоврения. Добавок там и детские и на таблетки деньги.
Вообще, то, что Вы описали, совершенно недопустимо. Это превышение должностных полномочий. Надо добиваться возбуждения уголовного дела в отношении судебного пристава.
Да, по закону можно снимать со счетов не боле 50 процентов. Но надо понимать, как образовался долг. Минус за что, если это коммунальные платежи, то можно отменить приказ, снять арест.
Здравствуйте, Владимир!
Да, судебные приставы имеют право списывать до 50% от Вашей заработной платы.