Сыктывкар, 21.01.2020, 16:54

Как избавиться от задолженности по квартире и ЖКХ, если единственный доход - стипендия в 1300 рублей?

Вопрос №16819867 из г. Сыктывкар
опубликован 21.01.2020, 16:54
У моей матери есть большая задолженность за квартиру, жкх и прочее. В квартире прописана мать, я и мой старший брат с дочерью его. В 2019 году я только закончила учиться - единственный мой доход был это стипендия в колледже 1300 рублей. С сентября только начала работать. На мой Снилс поступила задолженность в размере 88 тысяч. Может ли моя мама написать документ о том, что ко мне она не имеет претензии дабы с меня сняли этот долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Кристина, вероятно Вы не просто прописаны, а являетесь собственником тоже? Или это по договору соцнайма? Уточните пожалуйста, кто собственник квартиры?

21.01.2020, 17:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Собственником квартиры является только Мама.

21.01.2020, 18:38

В таком случае, долг по оплате коммунальных платежей и взносов на капремонт могут взыскать только с собственника.

Что-то не сходится в этой истории. Выясните на сайте судебных приставов на основании чего Вы являетесь должником. И что значит на СНИЛС? Вы увидели на Госуслугах, что у Вас задолженность наверное.

21.01.2020, 23:14