Как привлечь должника по алиментам к уголовной ответственности - правовые аспекты и варианты действий

У меня такой вопрос мне на содержание ребенка последние алименты приходили в июле. В ноябре я написала заявление на привлечение должника по алиментам к административной ответственности но до суда дела так и не дошло т.к. должник игнорирует приставов и прячется. На данный момент уже 6 месяцев как нет алиментов. Скажите могу ли я написать заявление на привлечение его не к административной а уже к уголовной ответственности, и вообще что лучше в данной ситуации сделать? И на какие законы опиратся?
Лучший ответ

Лучше всего напишите заявления на розыск ст 65 фз 229. Это поможет в сборе информации работает, не работает, чем по факту занимается. В рамках розыска намного легче привлечь к административной и уголовной ответственности.