Тюмень, 21.01.2020, 17:29

Отсутствие страховки привело к разбитой машине и запрету на продажу недвижимости - как избежать финансовых проблем в такой ситуации?

Вопрос №16820069 из г. Тюмень
опубликован 21.01.2020, 17:29
Мой папа стал виновником дорожного происшествия. Так как у его транспортного средства была закончена страховка, придётся выплачивать ремонт машины из своих средств. Решили оформлять через суд, т.к в наличие такой суммы не было. У меня вопрос следующий: через какое время будет наложен запрет на продажу (например дачного участка).? Постановление на руки ещё не выдали. Просто очень нужно совершить сделку купли-продажи. Возможно ли успеть это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Арест могут наложить на имущество (банковские счета), но не обязательно на дачу, всё зависит от размера причиненного ущерба.

21.01.2020, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Если решение суда не вступило в законную силу, то можете успеть продать этот участок.

С уважением.

21.01.2020, 17:30
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за быстрый ответ)

Определение суда о запрете на совершение регдействий выносится на основании ходатайства стороны судебного процесса или после того, как после получения решения суда спи фссп россии возбудят исполнительное производство и проведут необходимые розыскные мероприятия.

21.01.2020, 17:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо за ответ. Сумма ущерба 300 тыс. руб.

21.01.2020, 17:40

Добрый день, размер не значительный могут не накладывать арест на дачу, но лучше продать ее или иное имущество до решения суда.

21.01.2020, 17:49

И если арест будет на счета и банковские карты, значит не получится денежные средства получить безналичным расчётом?

21.01.2020, 17:45

Если на счета будут наложены аресты, то конечно в договоре не следует их указывать.

21.01.2020, 19:24

Дача продаваться планировалась с использованием материнского капитала. Есть ли возможность указать счёт мамы или мой? Или должен счёт быть именно папы?

21.01.2020, 21:38

До суда можно указывать любые счета родственников которым вы доверяете 100%, главное без фанатизма (не соседа).

22.01.2020, 02:17