Мурманск, 21.01.2020, 18:08

Отказываются ставить печати в мед. книжку - Можно ли им это разрешить?

Вопрос №16820314 из г. Мурманск
опубликован 21.01.2020, 18:08
Прохожу мед. комиссию, устраиваюсь на работу. Прохожу платно. Сумма довольно большая, для меня, 5350. Врач терапевт, а также, по совместительству еще окулист, лор (больница в маленьком городе) отказываеться ставить печати в мед. книжку. Объясняя это тем, что таким как я, стрелкам КВО, печати не ставятся. Ставяться только тем, кто работает с детьми и продуктами. У меня не сан. книжка, просто мед. книжка. Я заплатила довольно большую сумму, а печати мне ставить не хотят. Могут ли они отказывать мне в проставлении печатей? Если нет, то как мне это им объяснить?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто у Вас требует печати?

21.01.2020, 19:20

Скорее я их требую, так как последние записи в мед. книжке были сделаны еще в 2015 году. Пора бы обновить, раз предидущие комиссии (в этой же больнице) не простовлялись.

21.01.2020, 20:03

Врачи в поликлинике действуют согласно регламента, Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 13.12.2019), Приказ аМинистерства здравоохранения Российской Федерации от 13 марта 2019 г. N 124 н "Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп населения"

Просто по Вашему желанию, Вам не должны ставить печати в вашу мед. книжку.

31. По окончании прохождения работником периодического осмотра медицинской организацией оформляется медицинское заключение в порядке, установленном пунктами 12 и 13 настоящего Порядка.

Заключение составляется в пяти экземплярах и не позднее 5 рабочих дней выдается работнику, второй - приобщается к медицинской карте, оформляемой в медицинской организации, в которой проводился предварительный или периодический осмотр, третий - направляется работодателю, четвертый - в медицинскую организацию, к которой работник прикреплен для медицинского обслуживания, пятый - по письменному запросу в Фонд социального страхования с письменного согласия работника.

Для работодателя этого достаточно.

21.01.2020, 20:31