Кому достанется общая квартира - наследование от первого брака и разница в возрасте между супругами
У нас с мужем общая кварьира, приобретенная в браке, общих детей нет, но у меня есть сын от первого брака, кому будет пр надлежать квартира после нас. Я мужа с старше на 13 лет.
Добрый день, наследование возможно двумя способами: по закону и по завещанию. Если завещания нет, то доля супруга, умершего первым, перейдет наполовину к другому супругу, а другая половина будет делиться поровну между наследниками первой очереди. Если Вы хотите, чтобы ваша доля перешла после вашей смерти сыну, то напишите завещание на свою долю в пользу сына. Для этого потребуется согласие супруга или, если супруг не согласен, выделение вашей доли.