Что делать, если ребенку продали дорогой айфон без вашего согласия?
Так они не имели права это делать пишите заявление на продавца в полицию простите а откуда у ребёнка 10 лет 50000 оказалось?
В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 28 ГК РФ
Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать сделки,
1) мелкие бытовые сделки;
2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;
3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.
Таким образом, вы как законный представитель вправе требовать применения последствий недействительности сделки в соответствии со ст 172 ГК РФ.