Проблемы с досрочным погашением кредита - банк требует заявление, переплата и обременение на жилье
Брал кредит на 10 лет и решил погасить кредит досрочно. На момент обращения в банк мне указали сумму и я оплатил полностью. Заявление о полном досрочном погашении задолженности кредита мне не дали. Но есть на руках приходной ордер и информация о задолженности заёмщика где после оплаты долга нет. Спустя неделю я приезжаю в банк за справкой о погашении кредита и мне сообщили что я ещё должен деньги так как моего заявления на погашение кредита нет. Как быть дальше? Писал 4 притензии тоесть обращения в банк по данной ситуации, мне приходит ответ что для принятия решения необходимо придоставить заявление на полное досрочное погашение задолженности кредита. Проценты которые мне начисли я погасил за 10 дней и хотел бы вернуть деньги переплаченные по кредиту. Так же не снято банком обременение на жилье.
Лучший ответ
Здравствуйте.
По ст.408 ГК РФ требуйте.
Спасибо, буду знать.
Требовать вернуть переплату или обременения снять.