Я гражданка Белоруссии. Родилась в России. Как мне получить гражданство РФ?
Сначала вид на жительство, затем можно решать вопрос о гражданстве. Для подробной консультации не достаточно данных.
Здравствуйте! Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" по Программе НРЯ, по Гос. программе по переселению соотечественников или по международному договору.
Я гражданка Белоруссии. Проживаю в России по временной регистрации. Официально трудоустроена. То что я родилась в России может как-то поспособствовать получению ВНЖ? Я Родилась в Кемеровской обл. Мои родители тоже русские, но их нет в живых.
Я лишена родительских прав в 2017 году. Моего ребёнка удочерила другая семья в 2018 году. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас удочерить другого ребёнка?