Налог с продажи квартиры - нужно ли платить, если вырученные деньги пойдут на новое жилье?
В 2017 году я купила квартиру. Но обстоятельства складываются таким образом, что я вынуждена продать эту квартиру, чтобы вырученную сумму с продажи вложить в новое жилье для покупки квартиры для дочери. Должна ли я платить налог с продажи если эти деньги пойдут на покупку нового жилья?
Лучший ответ
Новое жильё не может быть дешевле, эти деньги я дополнительно вкладываю.
Налог вы заплатите только на разницу в стоимости если новое жилье будет дешевле прежнего.
Мне не понравился Ваш ответ!